Топ-трансферов 2023

13 место - Павел Соковнин (КировМед - Отрыв)

Отрыв уже который сезон удивляет мощными приобретениями. качественный атакующий защитник Меда однозначно будет претендовать на звание "Лучший шестой игрок Чемпионата"!

12 место - Тимур Бощаев (КировМед - Kirs Dragons)

Еще один представитель команды Евгения Винокурова решил присоединиться к Зеленым Драконам. Сможет ли Вадим Семушин замотивировать новичка на борьбу за Финал Четырех Элиты?

11 место - Виктор Батухтин, Лев Косолапов, Артем Елсуков, Дмитрий Арасланов (КЭПЛ - КФМЛ)

После того, как лицеисты КЭПЛа пошумели в чемпионате МЛБЛ и дошли до Регионального Финала КЭС-баскета, квартет баскетов физ-мата вернулся в родной КФМЛ, чтобы попробовать повторить успех своих друзей!

10 место - Роман Петухов (Межфак - Estet)

Неожиданное место для продолжения баскетбольной карьеры выбрал Роман Петухов. Многие эксперты признают Романа эстетичным игроком, поэтому ждем интересных решений от Петухова в новом коллективе!

9 место - Максим Тимкин, Денис Мазур (Межфак - Праздник)

Вадим Юдинцев всегда рад старым добрым Факерам в составе своей команды. Тимкин и Мазур - качественное оричевское усиление как атаки, так и защиты. Возможно, на игры будет приходить до 7 баскетболистов!

8 место - Стас Багаев, Денис Пшеницын (Межфак - Kirs Dragons)

Ещё 2 опытных бойца перешли в Кирс в первую очередь чтобы придать уверенности молодому составу команды. Моральное усиление клуба пригодится на стадии плей-офф!

7 место - Миша Искибаев, Дмитрий Ковязин, Слава Сухих, Иван Садаков (Межфак - Руди Баскет)

Больше всех поживился от распада великого Межфака тренер БК Руди Баскет Андрей Жаровских. Посмотрим, что выйдет из этой коллаборации ближе к майским праздникам, ведь именно в плей-офф особенно сильны Чайки!

6 место - Илья Огнев (Kirs Dragons - СШ Север)

Один из лучших снайперов команды в прошлом сезоне отправился помогать своему тренеру Александру Кононову готовить команду СШ Север к чемпионату КЭС-баскет. Пошел ли Илья на понижение, или хочет стать лидером молодой и перспективной тимы?

5 место - Евгений Прокашев (Руди Баскет - Праздник)

Участник Матча звезд ЛБА, конкурса трехочковых Звездной Субботы, один из лучших снайперов города Кирова принял приглашение Праздничных, чтобы достойно представлять Партизан в Лиге, пусть и в составе более молодой команды. Сможет ли Евгений устроить праздник для своих новых партнеров - узнаем совсем скоро!

4 место - Максим Яранцев (Ветераны ВГСХА - Estet)

Cовсем недавно пересматривал архивное видео 2014 года, в котором Межфак играл против Ветеранов Сельхоза. Состав тех Ветеранов мало чем отличается от современного. Конечно "Ветераны не молодеют", как говорит Сергей Секерин, но парни из Сельхоза продолжают держаться в Элите кировского баскетбола. Estet же настроился на борьбу за выход на МЛБЛ-Поволжье!

3 место - Иван Софронов (Легион - Праздник)

Один из лучших центровых за всю историю кировского баскетбола возвращается из краткосрочной аренды, чтобы порубиться с игроками Элитного дивизиона. Новый вызов для Софронидиса, с которым тяжело будет абсолютно всем из элитной восьмерки команд!

2 место - Олег Свинин (Руди Баскет - Отрыв)

Ещё один звездный центровой, участник сборной Кировской области на МЛБЛ-Поволжье отправляется помочь новой команде Элитного дивизиона попробовать свои силы в сильнейшем дивизионе МЛБЛ Киров! Смогут ли андердоги из Отрыва преподнести сюрприз кому-то из сторожил?

1 место - Данил Раскопин (Кристалл - Estet)

Старался до последнего держать в тайне этот трансфер, который делает Ивана Кудрявцева лучшим менеджером прошедшего межсезонья. Состав Дверных технологий качественно обновился, в том числе и за счет прихода молодых игроков. Что касается Данила - это было непростое решение - променять родные Вахруши, которые 2 года уверенно поднимают Кубок чемпионов дивизиона над головой, на вечно второй Estet, который в этом сезоне однозначно замахнулся на что-то большее...

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы