КировМед Евгения Винокурова - второй в ПФО!

Евгений Винокуров с осторожностью комментировал свою будущую поездку на ПФО с женской сборной КГМУ, рассматривая этот выезд в качестве получения дополнительного тренерского опыта и выстраивания игровых взаимодействий на площадке

Мужская команда КировМед сейчас показывает наверно самый дисциплинированный баскетбол в Любительском дивизионе. Занять первое место в Регулярке может помешать только старший товарищ Евгения - Александр Аккузин из Отрыва. 5 марта два наставника поспорят за звание лучшего тренера Любительского дивизиона!

Женская же команда КГМУ отправилась покорять ПФО после ряда товарищеских матчей и игр чемпионата города

Соревнования, в которых участвовало 8 команд, проходили в Оренбурге. Команды поделили на 2 группы: Группа А - Оренбург, Казань, Самара, Нижний Новгород; Группа Б - Киров, Ижевск, Уфа, Саратов

В первых играх КировМед обыгрывает Уфу (+10) и Саратов (+5). В матче за первое место в группе необходимо обыгрывать Ижевск, чтобы гарантировать себе место в Суперфинале, который будет проходить в Санкт-Петербурге!

На тренерской позиции Ижевска Евгению Винокурову противостоит главный тренер женской команды Купол-Родники Алла Гаврилица!

Главный тренер КировМеда по игре с Ижевском: "Это была лучшая игра моих девочек на турнире: они были максимально дисциплинированы в защите, не давая совершать свободные броски с игры. Мы были предельно мотивированы, так как понимали, что если сейчас победим - точно отправимся в Питер!"

КировМед переигрывает с разницей 10 очков Ижевск, а впереди - Финал с хозяевами турнира, командой из Оренбурга!

В Финале Винокуров полностью выключает из игры лидеров Оренбурга, которые против КировМеда набрали вдвое меньше очков, чем в предыдущих играх. У хозяев выстрелил ролевик, которая практически подряд забивает 7 трехочковых с хорошим процентом!

КировМед все-таки уступает хозяевам площадки в Финале, но команда с хорошим настроением возвращается домой с путевкой в Суперфинал!

"Сейчас в планах дать девочкам восстановиться. Потом возможно съездим на один из турниров в районный центр. Устрою просмотр игроков из Университета, чтобы усилиться на Суперфинал. По задаче на Суперфинал - подняться как можно выше в турнире и устроить матч-реванш Оренбургу)"

"Организация - на высоком уровне; все приветливы и готовы помочь с любым вопросом!" - добавил наставник КировМеда Евгений Винокуров

Желаем команде успешного выступления в Суперфинале! 

Всем баскетбол!

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы